skip to content

Die Arbeitsgruppen

  Stand 28.09.2013

Programmheft:
-    Beschreibung der Denkmäler: Burkhard Klapp
-    Ausstellende Künstler: Conny und Hermann Staub
-    Veranstaltungen: Bernd Demandt
-    Sponsorensuche für Anzeigen :  Christiane Langlotz, Bernd Demandt, Renate Heumann
-    Druck und Layout: Firma GRS, Berthold Strüber

Aufsichtsliste: Rudolf Wegner, Sylvia Inderwiesen, Gisela Steinmann

Aufsicht während des Festivals:
Maria Achatz-Benz, Ines Albrecht-Engel, Gudrun Altmann, Michael Apmann, Gerda Armbrecht, Elke Arnold, Dagmar Bartoscheck, Elke Baumgärtel, Marika Bellmann, Lieselotte Börker, Elisabeth Bretzler, Pia Dehnhardt, Christa Drobe, Karin Eichhorn, Maria Englisch, Dr. Rudolf Englisch, Gwenda Fenner, Ilse Fikentscher, Dr. Rosemarie Focken, Iris Franke, Sieglinde und Helmut Freist, Marita Frischholz, Heidrun Fuchs, Sigrid und Gunnar Gaeth, Gesa Gawrisch, Kathi Geiger, Karin und Günter Gerken, Brigitte Gieseler, Irene Grages, Monika Gröger, Renate Hartmann, Mary Hesse, Renate Heumann, Ursel Hofmann, Ute Imke, Dr. Sylvia Inderwiesen, Barbara Jankowski, Barbara Jünemann, Marianne Juwig, Bettina Kallausch, Theresa Kastl, Christiane Kay-Vellmer, Hartmut Kiene-Kroos, Ingeborg Kliem, Heinz und Ingrid Koewing, Gabriele und Klaus Kornau, Christine Kratz, Regula und Fritz Kröger, Martina Lange, Anja Lange, Katja Lieberknecht, Karin Lorenz, Monika und Franz von Luckwald, Waltraud Mattheis, Barbara Maas, Klaus Marquardt, Waltraud Mattheis, Nora Menzel, Andrea Möller, Reinhild Mönnikes-Berg, Ursel Morell, Ulrike Naumann, Angelika Probek, Monika Przondziono, Isolde und Gerald Salisbury, Gisela Sauer, Christiane Schild, Wilma Schmitt, Karl-Heinz Schnegelsberg, Heike Scholz-Pflum, Margrit Schoppe, Mechthild Schuler, Heinz Siggelkow, Antje Sjuts, Anette Spielmeyer, Elke Staak, Rudolf Statkus, Brigitte Stehfen, Gisela Steinmann, Gunnar Steinmann, Manfred Steinmann, Alice Steinmetz, Karin Stengel, Regina Tabel,  Hartmut Teichmann, Klaus Tölke, Elvira Trauschke, Katrin Urbitsch, Rudolf Wegner, Sabine Wetzstein, Andrea Wiehen

Arbeitsgruppe Grotefend-Gymnasium: Ansprechpartnerin Beatrix Voss                                                                                                                                                
Eintrittskarten, Button/Anstecker:
Hartmut Teichmann, Patricia Kenar, Andrea Wiehen, Jörg Hoffmeister, Reinhard Ulmar

Kontaktliste: Bärbel Brockhoff

Pressetexte, Werbung und Öffentlichkeitsarbeit:
Hartmut Teichmann, Angelika Deutsch, Patricia Kenar, Dr. Sylvia Inderwiesen, Heike Möller, Müyeser Uyan, Nicole Heinrich, Jens Andrecht, Petra Graser, Christina Hinzmann

Betreuung der Künstler und Objekte:
Patricia Kenar und Eva Morkisz, Theresa Kastl, Wolfgang und Uschi Senff (Gästehaus Tanzwerder) Agathe Wassmuth

Sponsorensuche für Abendveranstaltungen: Bernd Demandt, Christiane Langlotz, Renate Heumann

Kreativ- und Ideengruppe:  
Hartmut Teichmann, Mariarosa Ostan Herth, Karen Joisten, Anja Friedrichs, Hubertus Siebald, Reinhard Ulmar

Vorbereitung und Reinigung der Denkmäler:
Martina Lange, Britta Koewing, Theresa Kastl, Eleonore Siefert, Heidemarie Klingler, Bärbel Brockhoff, Heinz und Inge Koewing, Ursel Morell, Mary Hesse

Abendkasse/Abendveranstaltungen
:
Mary Hesse, Barbara Jankowski, Martina Lange, Theresa Kastl, Eleonore Siefert, Gabriele Schuster, Bärbel Brockhoff 

Schlosscafe:

Martina Lange, Monika Gröger, Barbara Jankowsky, Karin Lorenz, Eva Morkisz, Barbara Jünemann, Franziska Illmer, Heidemarie Klingler, Renate Heumann, Stefanie Hartmann, Monika Hartmann, Bernhard Kühn

Führungen:
Karen Joisten, Sabine Wetzstein, Sabine Momm

Finanzbetreuung: Christiane Langlotz, Lieselotte Börker, Irene Krages

Internetauftritt:  HeinrichBunzendahl

Kinderarchäologie: Axel Demandt

Gestaltung der Flyer:  Patricia Kenar

SOS – Gruppe:

Isolde und Gerald Salisbury, Dr. Sylvia Inderwiesen, Monika Gröger, Rudolf Wegner, Heinz und Inge Koewing, Eleonore Siefert, Julia Bytom

Ansage Abendveranstaltungen:
Karen Joisten, Gabriele Schuster, Pia Dehnhardt, Bärbel Brockhoff

Arbeitsgruppen 9mal24 -  Ansprechpartnerin: Barbara Brübach

Copyright © 2013 Denkmalkunst-Kunstdenkmal | Website Templates by Tradebit | Powered by Website Baker